CÂMARAS ESPECIALIZADAS

COMPOSIÇÃO DAS CÂMARAS ESPECIALIZADAS DO CREA-PE – 2020

• CÂMARA ESPECIALIZADA DE ENGENHARIA CIVIL – CEEC

TITULARESSUPLENTES
Almir Campos de Almeida Braga FilhoBertrand Sampaio Alencar
Charles Eduardo de Andrade JurubebaNailson Pacelli Nunes de Oliveira
Clóvis Arruda d’Anunciação Paulo Sérgio Tadeu Fantini
Edmundo Joaquim de AndradeArcôncio Afonso de Magalhães Filho
Eli Andrade da Silva Ântônio da Cunha Cavalcante Neto
Everdelina Roberta Araújo de MenezesLuciano Barros da Silva
Francisco José Costa AraújoJosé Roberto de Souza Cavalcanti
Francisco Rogério de Carvalho SouzaSérgio Paulo Lemos Monteiro
Hilda Wanderley GomesAlessandro Gomes da Silva
Jorge Roberto Oliveira da Paixão (a partir de 20/03/2019)Vacância de suplência
Jorge Wanderley Souto FerreiraSuplência não indicada – IBAPE
Kleber Rocha Ferreira SantosCarlos Eduardo de Oliveira Dantas
Marcos Antônio Muniz MacielVacância de suplência 
Rildo Remígio FlorêncioBruno Marinho Calado
Roberto Lemos MunizCarlos Sampaio de Alencar
Romilde Almeida de OliveiraJoaquim Teodoro Romão de Oliveira
Stênio de Coura CuentroBruno Henrique de Oliveira Lagos
Thomas Fernandes da SilvaJessyca Priscylla de Almeida Nunes Fernandes
Virgínia Lúcia Gouveia e SilvaSuplência não indicada – IFPE

• CÂMARA ESPECIALIZADA DE ENGENHARIA ELÉTRICA – CEEE

TITULARESSUPLENTES
André Carlos Bandeira LopesWalquir da Silva Fernandes
Jarbas Morant VieiraFlorêncio Absalão da Silva Filho
Milton da Costa Pinto JúniorJario Pereira Pinto Júnior
Mailson da Silva NetoAdir Átila Matos de Sousa
Roberto Luiz de Carvalho FreireClóvis Correia de Albuquerque Segundo

• CÂMARA ESPECIALIZADA DE ENGENHARIA MECÂNICA, METALÚRGICA E QUÍMICA – CEEMMQ

TITULARESSUPLENTES
Alexandre Santa Cruz RamosVacância de suplência
Cássio Victor de Melo AlvesSuplência não indicada – SENGE
Ivaldo Xavier da Silva Alexandre Valença Guimarães
José Wellington de Brito CavalcantiLupércio Luizines Cavalcanti Filho
Nilson Oliveira de AlmeidaSeverino Gomes de Moraes Filho

• CÂMARA ESPECIALIZADA DE AGRONOMIA – CEAG

TITULARESSUPLENTES
André da Silva Melo  Jonas Eugênio Rodrigues da Silva
Burguivol Alves de SouzaSuplência não indicada – FACIAGRA 
José Rodolfo Rangel Moreira Cavalcanti  Rosana Coimbra de Souza
Emanuel Araújo Silva   Suplência não indicada – UFRPE
José Rodolfo Rangel Moreira Cavalcanti  Rosana Coimbra de Souza
Magda Simone Leite Pereira CruzJosé Tumé de Lima
Nielsen Christianni Gomes da SilvaEverson Batista de Oliveira

• CÂMARA ESPECIALIZADA DE GEOLOGIA E MINAS – CEGM

TITULARESSUPLENTES
Antônio Christino Pereira de Lyra SobrinhoJairo de Souza Leite
Alexandre José Magalhães Baltar FilhoNilson Jorge Pimentel Galvão Filho
José Carlos da Silva OliveiraCarlos Magno Muniz e Silva

• CÂMARA ESPECIALIZADA DE ENGENHARIA DE SEGURANÇA DO TRABALHO – CEEST

TITULARESSUPLENTES
Luiz Antônio de MeloAudenor Marinho de Almeida
Rômulo Fernando Teixeira VilelaRodrigo de Almeida Vilela
Ronaldo BorinEdnaldo Barbosa de Souza